Selezionare la località di consegna

La scelta della pagina del paese/regione può influire su diversi parametri, come prezzo, opzioni di spedizione e disponibilità del prodotto.

Il mio contatto
Seleziona luogo

Dopo aver selezionato il codice postale e la categoria di prodotto, vi indicheremo immediatamente la persona di riferimento per la vostra zona.

IT(IT)
Contatto
Italia
 

Sede italiana

igus® S.r.l.
Via delle Rovedine, 4
23899 Robbiate (LC)
Tel.: +39 039 59061
Fax: +39 039 5906222
e-mail: igusitalia@igus.it
 

Product Manager
sistemi per catene portacavi
& readychain®

igus® S.r.l. Luca Butturini
Tel.: +39 039 5906248
Cellulare: +39 335 7944118
Fax: +39 039 5906223
e-mail: lbutturini@igus.net
 

Product Manager
cavi chainflex®

igus® S.r.l. Simone Gadeschi
Tel.: +39 039 5906247
Cellulare: +39 334 6282500
Fax: +39 039 5906223
e-mail: sgadeschi@igus.net
 

Special Projects Manager
Italia Ovest

igus® S.r.l. Andrea Quattri
Tel.: +39 039 5906249
Cellulare: +39 366 6461636
Fax: +39 039 5906223
e-mail: aquattri@igus.net
 

Special Projects Manager
Italia Est

igus® S.r.l. Massimiliano Sangregorio
Tel.: +39 039 5906240
Cellulare: +39 335 6263514
Fax: +39 039 5906223
e-mail: msangregorio@igus.net
 

Marketing Manager

igus® S.r.l. Marie Olyve
Tel.: +39 039 5906266
Cellulare: +39 334 6413766
Fax: +39 039 5906222
e-mail: molyve@igus.net
 

Factory Manager

igus® S.r.l. Paolo Sala
Tel.: +39 039 5906215
Cellulare: +39 331 6436948
Fax: +39 039 5906222
e-mail: psala@igus.net
 

Country Manager
e-chain®

igus® S.r.l. Marcello Mandelli
Tel.: +39 039 5906241
Cellulare: +39 335 6972287
Fax: +39 039 5906223
e-mail: mmandelli@igus.net
 

Country Manager
dry-tech®

igus® S.r.l. Giulio Ferrante
Tel.: +39 039 5906260
Cellulare: +39 335 6520010
Fax: +39 039 5906222
e-mail: gferrante@igus.net
 

Country Manager
Amministrazione e Risorse Umane

igus® S.r.l. Luca Bonfanti
Tel.: +39 039 5906203
Cellulare: +39 366 6461621
Fax: +39 039 5906222
e-mail: lbonfanti@igus.net
The terms "igus", "Apiro", "CFRIP", "chainflex", "conprotect", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", "e-loop", "e-ketten", "e-kettensysteme", "e-spool", "e-skin", "flizz", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "kineKIT", "manus", "motion plastics", "pikchain", "plastics for longer life", "print2mold", "readycable", "readychain", "ReBeL", "robolink", "speedigus", "tribofilament", "triflex", "xirodur" and "xiros" are legally protected trademarks of the igus® GmbH/Cologne in the Federal Republic of Germany, and, where applicable, in some foreign countries. igus® GmbH points out that it does not sell any products of the companies Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosh Rexroth, SEW, Siemens, Stöber and all other drive manufacturers mentioned on this website. The products offered by igus® are those of igus® GmbH.